ШКОЛА ГОТОВИТСЯ ко ДНЮ ПОБЕДЫ


Уважаемые коллеги!
Дорогие ребята и родители!
Приближается самый главный праздник – 9 Мая - День Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
Война – самое страшное слово. Тысячи жизней унесла Великая Отечественная война. Нет ни одной семьи в нашей стране, в которой не было бы погибших или раненых: наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Для них в один день закончилось детство. Именно им мы обязаны своим счастливым детством, своими жизнями сегодня. Наши родные и близкие делились с нами воспоминаниями о тяжелых военных годах, а мы должны передать эстафету памяти следующим поколениям. 
Подвиги прошлого живут благодаря воспоминаниям. Если не передавать историю своим детям, Великая Отечественная война останется на страницах учебников как исторический факт, и не более.
Мы, взрослые, учителя и родители, будем говорить с нашими детьми о войне, мы будем показывать им семейные фотоальбомы, читать книги на военную тему. Мы будем говорить о великих подвигах советских солдат. Мы расскажем детям о том, почему на братских могилах по всей стране поставлены памятники и горит Вечный огонь, символизирующий вечную память о павших воинах, поэтому он горит в любое время суток, в любую погоду. На мемориальных плитах памятников выбиты имена. Это имена воинов, погибших за будущее своей страны, за будущее нас и наших детей. С именем каждого воина связана своя история – история его жизни и смерти. Каждый из этих людей был чьим-то сыном, братом, отцом. Их линия жизни оборвалась, а мы продолжаем жить – и благодарим их за это. 
Так возникла идея Бессмертного полка. Нет забытых воинов, нет забытых имен. 
9 Мая каждого года они идут вместе с нами плечом к плечу в едином строю.
Никто из них не будет забыт, пока мы с вами помним.
Мы приглашаем вас принять участие в шествии БЕССМЕРНОГО ПОЛКА 9 Мая 2022 года.