"Разговоры о важном"

Уже с нового учебного года в школах начнутся внеурочные занятия «Разговоры о важном». Темы для бесед уже определены, они приурочены к важным датам: в сентябре занятия будут посвящены Дню знаний, истории России, 165-летию со дня рождения выдающегося учёного Константина Циолковского, Дню пожилого человека.

«События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое», – заявил министр.

Уроки охватят школьников с 1-го по 11-й класс, их сценарии адаптированы под возраст учащихся. На занятия запланирован 1 час в неделю из возможных 10 часов внеурочной деятельности. В дополнение – проверенный информационный и медиаконтент, который станет доступен во ФГИС «Моя школа» и в цифровом сервисе «Мой колледж».

Подробности – в материале ТАСС tass.ru/obschestvo/15595487

#Официально #Интервью #МинистрПросвещения #РазговорыоВажном #Воспитание #НацпроектОбразование #ОбразованиевПриоритете #НациональныеПроекты