Наука вокруг нас

Школьники Ленобласти могут принять участие во Всероссийской олимпиаде «Наука вокруг нас»

Стартовала Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас»  - интерактивное состязание по естественным наукам среди учеников 1-9 классов.

Интерактивное состязание проходит на платформе Учи.ру при поддержке национального проекта «Наука и университеты» и состоит из восьми заданий, которые  познакомят ребят с различными научными явлениями и позволят взглянуть на науку с неожиданных сторон.  Задачи олимпиады адаптированы под возраст участников: ученикам начальных классов предложат решать задания по окружающему миру и логике, а ребятам постарше – задачи по химии, физике, географии, биологии, астрономии. Олимпиада тренирует логическое мышление и не требует знаний сверх школьной программы.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://nauka.uchi.ru/ или войти с логином и паролем от Учи.ру. Все участники соревнования получают сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результата, а учителя – благодарственные письма.

Справка

Национальный проект «Наука и университеты» направлен на привлечение талантливой молодежи в науку, повышение вовлеченности профессионального сообщества в эффективное решение важных вопросов в научной сфере, а также формирование у граждан полного представления о прорывных достижениях российской науки при взаимодействии государства, научного сообщества и бизнеса.